Jorge

ЧЕ u-21. Полуфинал

Все-таки, плей-офф любого турнира – это всегда сплав радости и горя – странный и даже отдающий безумием. А уж плей-офф турнира молодежного - в особенности.
Жеффрен и Муниаин исполняют прямо на поле какой-то странный танец на фоне сидящего неподалеку и, кажется, плачущего игрока сборной Беларуси.

Очень сочувствую тем, кто болел за Беларусь.

Испания – Беларусь 3:1
Адриан, Адриан, Жеффрен

Вообще, конечно, матч дети выдали фееричный. В лучших традициях Красной Фурии. Традициях – тех, что сороколетней выдержки, а не тех, что последних трех звездных лет!
Не продемонстрировав ничего вразумительного за весь первый тайм, умудрились под конец пропустить! И весь второй, пока они героически боролись, а надежда таяла, я придумывала… эпилог нашего участия на ЧЕ. Пока до меня в какой-то момент не дошло, что при любом раскладе это не эпилог и впереди еще один матч – за третье место… И почему-то от этого мне стало совсем грустно!

А белорусы сыграли матч очень грамотно. Так, как надо играть против Испании – забили гол, достали саперные лопатки и устроили укрепленную оборонительную линию в штрафной. В своем праве. Только случайность и чертовски большое везение позволило эту, казавшуюся уже совсем безнадежной, ситуацию изменить. На 89 минуте!

Ну а потом все предсказуемо, ловкость рук ног и никакого мошенничества. Видимо, тренер белорусов тоже это хорошо понимал, потом что на исходе основного времени (когда формально еще отнюдь ничего не было решено) сидел в уголке очень тихий и грустный. Зато в противоположность ему, маленькие испанцы праздновали тот самый гол, сравнявший счет, так, будто выиграли Чемпионат – выбежав всей толпой на поле (на 89 минуте, ага! посреди матча фактически) и дружно пытаясь задушить Адриана или кто попадется под руку%)

Ну и… пожалуй, я скажу, что очень горжусь детьми сейчас!
Конечно, проблему из этого матча они создали себе сами. Но порой (или всегда?) именно такие матчи вызывают больше всего эмоций! Ровный, предсказуемый, скучный, пусть и выигранный – производит мало впечатления! Другое дело облажаться, а потом героически, на ленточке вырвать победу%)))

Кстати, все три гола – просто офигенные! Один красивей другого)
и снова поздравляю!

а я только концовку посмотрела (спасибо нашим электрикам)! Но шикарные голы в повторе посмотрела, да))) Мелкие радуют.
Взаимно!

Особенно шикарный, кажется, второй был, когда Капель в прыжке сбросил мяч на Адриана и тот замкнул в ворота! Красота)))
Ну не целиком я эти 4 матча видел. Но вроде и не очень мало от них и голы какие-то. Но Мистер Бин забил уже 5 и ни одного в прямом эфире. А я в первую очредь из-за него и смотрю. Опять пошёл в ютюбе копаться...
Очень рекомендую, правда!
Второй был очень крут, ну и первый - не плох)))
А чего, кстати, такой животрепещущий интерес к ребенку? Никак вы его прикупить собрались?)
Он контракт в Депоре закончил. Мы его на халяву брать собрались, а Лендойро требует 5 миллионов. Так вроде можно и 5, и даже больше дать. Только не этому мерзкому типу.
Только не этому мерзкому типу
Это пишет человек, у которого на аватарке Тинто Брасс Хесус Хиль!))
Re: Только не этому мерзкому типу
Хесус Хиль на аватарке как правило обозначает спорность написанного. :)
Бесспорность, соответственно. Иначе говоря, мудрость. :)
Только пять миллионов? Причем евро?
*пошла тихо сходить с ума, зная, в сколько миллионов фунтов достались Ливерпулю разные кэрролы и хендерсоны*
Ох, ну и матч! Люблю и тех, и тех, и спасибо им за этот триллер!
Да, матч получился впечатляющий))
Хотя первый тайм - не предвещал, а второй предвещал, но ничего хорошего)))
Сейчас, уже на выспавшуюся голову, понимаю, что будь на месте испанцев и белорусов кто другой, я бы и внимания на этот матч не обратила, только посочувствовала незвездной сборной, что не успели удержать победу над объективно более сильной командой :) Но вчера у меня как расколотилось сердце на 38 минуте, так через полчаса после матча только успокоилось, так что теперь для меня этот матч наряду с сумасшедшими играми Ливерпуля с Челси и особенно Арсеналом, закончившимися со счетом 4-4 :)) И да, с финалом Евро-08))